Vorstand

 Unser Vorstand

Vorsitzender

Andre Klöckner

1vorsitzender@drk-niederwerth.de

stellvertretende Vorsitzende

Hannah Stein

2vorsitzende@drk-niederwerth.de

presse@drk-niederwerth.de

Kassiererin

Margot Kellner

kassiererin@drk-niederwerth.de

Schriftführerin

Anja Hild

schriftfuehrerin@drk-niederwerth.de

Bereitschaftsleiter

Dennis Klöckner

bereitschaftsleiter@drk-niederwerth.de

Bereitschaftsleiterin

Laura Klöckner

bereitschaftsleiterin@drk-niederwerth.de

JRK-Leiter

Peter Kesselheim

1jugendleiter@drk-niederwerth.de

JRK-Leiterin

Ann-Katrin Stein

2jugendleiterin@drk-niederwerth.de

 

Beisitzer (zuständig für die Jugendarbeit)

Jonas Willmes

3jugendleiter@drk-niederwerth.de

Inventarwart

Felix Schmidt

inventarwart@drk-niederwerth.de

Beisitzerin (zuständig für die Organisation Blutspende)

Doris Schaefer

beauftragte-blutspende@drk-niederwerth.de

 Weitere Ansprechpartner

Sicherheitsbeauftragte

Emma Hörstel

sicherheitsbeauftragte@drk-niederwerth.de

Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte

Jonas Willmes

sicherheitsbeauftragter-mp@drk-niederwerth.de

Medizinproduktebeauftragter

Peter Klöckner

 

 

Nach oben